АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СТАРОМИНСКИЙ РАЙОН

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Обычная версия
Белый фон Чёрный фон Голубой фон
Кернинг:  Ая  А.я  А..я
Изображения вкл/выкл
Версия для слабовидящих
А+ - увеличить шрифт
А - нормальный шрифт
А- - уменьшить шрифт

Мобильные приложения Investkuban
       
Сейчас на сайте
Гостей: 1
Пользователей: 0
Роботов: 19
Всего пользователей: 46
Статистика
Besucherzahler
счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Обеспечение жильем участников ВОВ
/ Ответы на обращения

Вопрос: Положено ли жилье моему дедушке, участнику ВОВ? 

Ответ: Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона от 12.01.1995 года №5-ФЗ, закона Краснодарского края от 28 июля 2006 года №1077 «О мерах социальной поддержки по обеспечению жильем граждан отдельных категорий», закона Краснодарского края от 29 декабря 2008 года №1655 «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях». Участники Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом обеспечение жильем осуществляется независимо от их имущественного положения.
Согласно статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации основаниями признания граждан нуждающимися в жилых помещениях является обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, утвержденной на территории Староминского района, то есть менее 10 квадратных метров на одного человека, или проживание в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.

29 ноября 2018 года, четверг, Автор: Общественная приемная Ответы на обращения

Назад  Наверх

/ Ответы на обращения
 
Новое на сайте
Страницы:
Новости:
Пользователь
Баннеры