У Вас устаревшая версия браузера. Скачайте современный Firefox, Chrome, Opera или Яндекс браузер для комфортного просмотра!
АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СТАРОМИНСКИЙ РАЙОН

VK
OK
TG
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Обычная версия
Белый фон Чёрный фон Голубой фон
Кернинг:  Ая  А.я  А..я
Изображения вкл/выкл
Версия для слабовидящих
А+ - увеличить шрифт
А - нормальный шрифт
А- - уменьшить шрифт
Сейчас на сайте
Гостей: 4
Пользователей: 0
Роботов: 27
Всего пользователей: 80
Статистика
Яндекс.Метрика
Новости архивного отдела
Страница 1 2 3 4 5 6 … 13
7 марта 2023 года, вторник
   
История звания «Мать-героиня»  
 
Новости архивного отдела - Пресс служба
   
   
«Мать-героиня» — высшее звание, присваиваемое многодетным матерям, и название одноимённого ордена в СССР. Звание и орден учреждены Указом Президиума Верховного Совета СССР 8 июля 1944 года.

Согласно «Положению о звании „Мать-героиня“», оно присваивалось с одновременным награждением орденом матерям, родившим и воспитавшим 10 и более детей, по достижении последним ребёнком возраста 1 года и при наличии в живых остальных детей этой матери.
Просмотров : 59
Комментариев: 0
Автор: Пресс-служба 
 2  0
 Читать далее...
   
3 февраля 2023 года, пятница
   
80 –ая годовщина освобождения станицы Староминской  
 
Новости архивного отдела - Пресс служба
   
   
В военной российской истории 1943-й год считается годом коренного перелома в Великой Отечественной войне, а для нас, кубанцев, это еще и год массового изгнания врага с территории Краснодарского края. 

Освобождение Кубани началось с восточных ее районов. Полгода хозяйничали оккупанты на нашей земле, устанавливая здесь свои порядки и думая, что пришли сюда навсегда, и когда началось массовое изгнание противника с территории Кубани, это было закономерным актом возмездия за все зло, которое принесли с собой враги
Просмотров : 209
Комментариев: 0
Автор: Пресс-служба 
 0  0
 Читать далее...
   
2 февраля 2023 года, четверг
   
Выставка к 80-летию Сталинградской битвы  
 
Новости архивного отдела - Пресс служба
   
   
Нынешний год проходит под знаком 80-летия Победы под Сталинградом. Эта памятная дата широко отмечается не только в нашей стране, но и во многих государствах мира.

Несомненно, что Сталинградская битва, положившая начало коренному перелому в Великой Отечественной, в целом – Второй мировой войне, – в числе ключевых событий мировой истории. Она стала ярким проявлением мужества, твердости духа, готовности к самопожертвованию всех народов бывшего СССР, которые сорвали преступные, человеконенавистнические замыслы нацистов, предотвратили глобальную катастрофу. Мы все в неоплатном долгу перед героями
Просмотров : 93
Комментариев: 0
Автор: Пресс-служба 
 0  0
 Читать далее...
   
2 февраля 2023 года, четверг
   
Староминчане помнят своих героев Сталинграда  
 
Новости архивного отдела - Пресс служба
   
   
В этом году страна широко отметила великую историческую дату –80 лет (2 февраля 1943 года) со дня победы в кровопролитной Сталинградской битве. Это сражение не имело себе равных по продолжительности и масштабам. 200 дней и ночей: с 17 июля 1942 до 2 февраля 1943. Победа наших войск оказала большое влияние на дальнейший ход войны, заложив прочную основу для полного разгрома нацистской Германии.

Политическое и военное значение Сталинградской Победы трудно переоценить даже спустя 80 лет. Ясно, что подвиг народа, отстоявшего город на Волге, останется в памяти потомков навечно. Значение этой победы было велико не только для нашей Родины, но и для всего мира. На берегах русской реки Волги советские воины нанесли такой сильный удар фашистскому зверю, что после него он не смог оправится и только пятился назад в свое чёртово логово. Гордо и приятно осознавать, что в этой битве наши земляки геройски проявили себя
Просмотров : 73
Комментариев: 0
Автор: Пресс-служба 
 0  0
 Читать далее...
   
27 декабря 2022 года, вторник
   
Новый год глазами прошлого  
 
Новости архивного отдела - Пресс служба
   
   
Перелистывая районную газету «За коммунизм» за 1958 год, районную газету «Степная Новь» за 1968, 1970, 1971 годы мы читаем об успехах наших староминчан  в сельском хозяйстве, о досрочных результатах пятилетки, о праздновании нового года в районе, о том, что было подготовлено для ребят в новогодние дни, о том, чем был особо памятен 1971 год, о подведении итогов и наличных планах председателя колхоза имени Чапаева И.Глотова.

Особое внимание архивисты
Просмотров : 86
Комментариев: 0
Автор: Пресс-служба 
 1  0
 Читать далее...
   
27 октября 2022 года, четверг
   
ПОДВИГ ПРЕДКОВ БЕРЕЖЁМ  
 
Новости архивного отдела - Пресс служба
   
   
В рамках проекта «Традиции и достояние Кубани», к 85-летию со дня образования Краснодарского края в школах района проводятся уроки мужества с целью возрождения патриотизма и духовно- нравственных ценностей подрастающего поколения.

В октябре проведены уроки мужества, посвящённые 80- летию великого подвига казаков Кубани, Дона, Кавказа на тему: «Легендарная Кущевская атака».

26 октября такие уроки мужества были проведены
Просмотров : 65
Комментариев: 0
Автор: Пресс-служба 
 0  0
 Читать далее...
   

Страница 1 2 3 4 5 6 … 13
 
Новое на сайте
Страницы:
Новости:
Информация
353600, Краснодарский край, ст-ца Староминская, ул. Красная, 13
тел.: (861 53) 5-71-00, 5-71-42, E-mail: st_minsky@mo.krasnodar.ru







Пользователь
Авторизация
e-mail:

пароль:


Регистрация
Госуслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?