По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» (уточнение штормового предупреждения ОЯ о ЧПО № 72 от 08.08.2026) ОЯ о ЧПО № 72 от 04.09.2026:
До конца суток 04.09.2026, а также в течение суток 05.09.2026 местами в северо-восточных, центральных районах и на Черноморском побережье Краснодарского края (исключая муниципальное образование г. Сочи и федеральную территорию Сириус - зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») ожидается чрезвычайная пожароопасность (ЧПО) 5 класса (ОЯ).
Прогнозируется: 4-5 сентября 2026 года на территории 17 муниципальных образований: Ленинградский муниципальный округ; муниципальный округ г.-к. Анапа; городской округ г.-г. Новороссийск; Апшеронский, Белоглинский, Белореченский, Выселковский, Гулькевичский, Кавказский, Каневской, Кореновский, Новопокровский, Павловский, Староминский, Тбилисский, Темрюкский, Тихорецкий районы вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с: увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах; возникновением лесных и ландшафтных пожаров, увеличением их площадей; пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.
Источник ЧС и происшествий - чрезвычайная пожароопасность (ЧПО) 5 класса.
Источник: Пресс-служба администрации