Во исполнении пункта 27 Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2019 года №768-р «Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации» министерством экономики Краснодарского края, как уполномоченным органом по содействию развитию конкуренции в Краснодарском крае, организовано проведение ежегодного дополнительного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Краснодарского края.
В период с 1 по 30 ноября 2026 года проводится анкетирование о состоянии и развитии конкуренции на товарных рынках Краснодарского края.
Анкеты размещены на официальном сайте министерства в разделе «Опросы» подразделе «Дополнительный мониторинг состояния и развития конкуренции на товарных рынках Краснодарского края» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:
https://forms.krasnodar.ru/services/detail.php?ID=146 –опрос предпринимателей
https://forms.krasnodar.ru/services/detail.php?ID=147 – опрос потребителей.
Анкетирование также можно пройти при помощи считывания смартфоном QR-кодов.
Исследование позволит выявить ключевые факторы, ограничивающие здоровую конкуренцию на рынках края, создать более комфортные условия для развития бизнеса, оказать реальную поддержку и защиту предпринимателям региона.
Предлагаемый вашему вниманию опрос строго конфиденциален. Все полученные данные будут использованы только в обобщенном виде.
От полноты Вашего ответа зависит качество проведения мониторинга. Поэтому убедительно просим вас принять участие и, тем самым, оказать содействие предпринимательскому движению, развитию хозяйственной деятельности и потребительской культуры на Кубани!
Заранее благодарим за участие в исследовании!